1464

На трассе «Россия» нашли угнанный из Москвы «Мереседес», угонщики скрылись, ведется розыск

Сотрудники ДПС нашли на трассе Москва — Санкт-Петербург угнанную машину.

2 февраля около 07.00 мск наряд ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Новгородской области, патрулировавший участок трассы автодороги «Россия», в Крестецком районе обнаружил автомобиль «Фольксваген Туарег», буксировавший на сцепке автомашину «Мерседес».

«Дорожные полицейские предложили водителям автомобилей остановиться для проверки документов. В ответ те остановились и, отцепив буксировочный трос, на большой скорости скрылись на автомашине «Фольксваген». В дальнейшем в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и Москвы установили, что данный «Мерседес» при отягчающих обстоятельствах был похищен еще в октябре прошлого года в юго-восточном административном округе Москвы», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Расследование продолжается, ведется поиск похитителей «Мерседеса» продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».