На трассе «Россия» водитель без прав врезался в фуру и погиб (Новгородская область)

В пятницу, 25 октября, и выходные дни, 26 и 27 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 25 октября, в 08.10, в г. Боровичи водитель (мужчина 1967 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2110, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, мужчину 1975 г.р., который двигался по краю проезжей части в попутном автомобилю направлении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

26 октября, в 16.10, на 370-м километре ФАД «Россия» (близ с. Едрово, Валдайский район) водитель, мужчина 1971 г.р., управляя автомобилем Мицубиси, при буксировании на жесткой сцепке автомобиля Альфа Ромео не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет. В результате ДТП водитель Мицубиси с травмами доставлен в ЦРБ г. Валдай.

27 октября, в 04.40, на 537-м километре ФАД «Россия» (близ д. Тютицы, Новгородский район) водитель, мужчина 1983 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-211440, будучи лишенный водительского удостоверения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАН. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще два учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.

Выявлено 1144 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 58 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.