На трассе «Россия» водитель заснул за рулем: столкнулись четыре автомобиля

Вчера, 24 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 3 человека.

Так, в 05.45 на 415-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1979 г.р., управляя автомобилем Фредлайнер, допустил сон за рулем, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем Мерседес, после чего Мерседес совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем Скания-380, затем Скания-380 совершила столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем Вольво-FN12. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Мерседеса (мужчина 1971 г.р.) с травмами доставлен в ЦРБ г. Валдай.

В 07.30 на 415-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1978 г.р., управляя автомобилем Хендай, допустил сон за рулем, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем УАЗ-315140. В результате ДТП пассажир УАаЗ (мужчина 1960 г.р.) с переломом позвоночника и грудной клетки доставлен в ЦРБ г. Валдай.