На ул. Ильина столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие

В минувшие выходные дни, 30-31 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В воскресенье, 31 мая, в 12.30 на ул. Павла Левитта, 15, водитель, женщина 1969 г.р., управляя автомобилем Дэу, совершила наезд на велосипедиста, мужчину 1960 г.р. который двигался на велосипеде по проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

В 19.30 на ул. Ильина, 10/13, водитель (мужчина 1975 г.р.), управляя автомобилем Фиат, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. Как сообщают очевидцы, после столкновения «Лада» перевернулась и врезалась в здание. В результате ДТП пассажирка «Лады», женщина 1957 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 181 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.