На ул. Ломоносова водитель сбил 71-летнюю женщину на пешеходном переходе

В выходные дни, 12 и 13 ноября, в Великом Новгороде зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

12 ноября в 12:00 на улице Ломоносова водитель, мужчина 1948 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Niva, совершил наезд на пешехода, женщину 1945 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного созга, переломом локтевой кости и ребра доставлена в травмпункт Великого Новгорода.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие двое суток в областном центре было пресечено 191 нарушение правил дорожного движения. Четыре водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, двое отказались от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.

Добавим, сотрудники городского ОГИБДД разыскивают водителя неустановленного автомобиля, который 10 ноября в 18:00 на ул. Псковская, д. 18, корп. 3 сбил 42-летнего пешехода. Автомобилист скрылся с места происшествия. Очевидцев просят обращаться по телефону 981-084.