На ул. Великая уложили выравнивающий слой асфальта

В Великом Новгороде на ул. Великая подрядчик — ООО «Солид» — уложил выравнивающий слой асфальта. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На участке улицы Великая ООО «Солид» демонтировал бортовой камень, завозит материалы, выполняет разбивку высотных отметок для монтажа нового бортового камня. После его установки и асфальтирования проезжей части дороги, подрядчик приступит к устройству асфальтового покрытия существующего тротуара.

Улицу Великая отремонтируют от ул. Розважа до Колмовской набережной, протяжённость участка составляет 1,4 км, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Во время работ движение автотранспорта по Великой улице полностью не закрываем. Для предотвращения создания автомобильных заторов в соответствии с временными схемами организации движения автотранспорта установлены дорожные знаки и сигнализация. Подрядчик ведёт работы согласно производственному графику. Отставаний нет, — сказал начальник отдела по дорожному хозяйству комитета по управлению городским хозяйством Александр Шмигирилов.

ООО «Солид» в рамках муниципального контракта стоимостью 38 млн рублей по нацпроекту БКД уже отремонтировал участки улиц Коровникова, Зелинского, Саши Устинова и Мучуринская. На начало 2022 года в Великом Новгороде в нормативном состоянии находилось более 75% дорог. В этом году по нацпроекту БКД подрядчики отремонтируют десять участков дорог общей протяжённостью 6 км.ы