1239

На улучшение условий для инвесторов новгородские власти потратят чуть более 5 млн.рублей

Постановлением Администрации Новгородской области утверждена областная целевая программа «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Новгородской области на 2011-2012 годы». Как сообщает пресс-служба Дома Советов, документ принят для повышения инвестиционной активности, качественного улучшения инвестиционного климата и создания благоприятных условий для инвестирования в Новгородской области, повышения уровня жизни населения региона.

В поставленные задачи входит качественное улучшение администрирования инвестиционной деятельности с разработкой и внедрением единого регламента обслуживания инвесторов на территории Новгородской области («единое окно»), управление комплексными промышленно-логистическими зонами, формирование механизмов административной, инфраструктурной и финансовой поддержки инвестиций.

Общий объем финансирования мероприятий программы за счет средств областного бюджета составляет 5,2 млн. рублей. Ожидается, что благодаря реализации мероприятий программы увеличение валового регионального продукта, производимого на территории Новгородской области составит не менее 105,5% на 2011 и 2012 годы, увеличение объема инвестиций в основной капитал - не менее 105% в 2011 году и не менее 107% в 2012 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».