1038

На уроках физкультуры новгородские школьники смогут овладеть навыками игры в регби

Новгородские школы стали участниками программы, учреждённой Всероссийским фондом поддержки детского регби.

Фото из архива команды «Варяг»

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь главный тренер РК «Варяг» Дмитрий Мощенко в школах Новгородской области во время третьего урока физкультуры детей будут обучать навыкам игры в регби. Всероссийский фонд поддержки детского регби утвердил программу по преподаванию этого вида спорта в школах. Программа прошла тестирование и рекомендована министерством образования РФ.

Школы, в которых будут преподавать регби, получат бесплатно полный набор инвентаря, учителям физкультуры назначат стипендию. Программа рассчитана на девочек и мальчиков с 1 по 11 класс.

— Во время третьего урока физкультуры учителя будут давать детям навыки регби. Детское регби — это бесконтактный и безопасный вид спорта. Главная цель программы — привлечение детей к систематическим занятиям регби. Учителя физкультуры должны будут проводить как внутришкольные, так и городские соревнования, — отметил Дмитрий Мощенко.

В Великом Новгороде регби будут преподавать в 26, 31, 25 школе и в гимназии «Эврика». Участниками программы также стали школы из Окуловки и Боровичей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.