1608

На Валдае создадут православный лицей-интернат.

В Валдае будет создан лицей-интернат "Православный".

Как сообщил ПАИ в Новгороде председатель Советадиректоров "Антекс-Полюс Холдинг" Петр Задиров, предполагается, что новое учебное заведение закрытого типа совместит в себекак светское, так и духовное воспитание. Партнерами выступили Троице-Сергиева Лавра и северо-западное отделение Академии госслужбы при Президенте РФ.

Лицей будет создан на базе центра отдыха "Северное сияние", принадлежащего "Антекс-Холдинг Полюс". Предполагается, что вначале количество учеников составит 40 человек в возрасте от 13 лет. В дальнейшем число может вырасти до 120. В ходеобучения упор будет сделан на лучшие мировые образовательные программы (в частности, английский язык будут преподаватьпредставители генконсульства Великобритании), спорт (лыжи и байдарки) и православное воспитание. Поскольку одним изпартнеров проекта выступает Академия госслужбы, то все ученики лицея после сдачи выпускных экзаменов будут автоматически зачислены на первый курс Академии.

По словам Петра Задирова, если в ближайшее время удастся решить все организационные проблемы, то работа лицея начнется в октябре текущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.