1258

На Валдайском хлебозаводе будет запущена новая линия европейского производства

В скором времени Валдайский хлебозавод (Новгородская область) ожидает новую дорогостоящую батонную линию европейского производства. Она уже куплена, и вскоре новое оборудование придет на завод и будет смонтировано.

— Ассортимент хлебобулочных изделий мы стараемся постоянно расширять. Сейчас завод выпускает их около пятидесяти. Нам удается удерживать нашего покупателя, хотя делать это в последние годы нелегко — конкуренция. И все это происходит на фоне того, что потребление хлебобулочных изделий на душу населения за счет того, что рынок изобилует кондитерскими изделиями, в последние годы заметно сократилось — на 20-25%. Это не только общероссийская, но вообще мировая тенденция. Люди стали поменьше есть хлеба, побольше — сладостей», — рассказал директор Валдайского торгово-производственного предприятия Новоблпотребсоюза Денис Ефимов.

Как отмечается на официальном сайте города Валдай, валдайский хлеб поставляется в Окуловку, Боровичи, Демянск, возможно, окажется и на полках магазинов Великого Новгорода.