На время масленичных гуляний в Великом Новгороде перекроют движение транспорта

В воскресенье, 18 февраля, в Великом Новгороде пройдут масленичные гуляния.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Общегородские праздничные мероприятия состоятся на Софийской площади и в кремлёвском парке. Новгородцев ждут интерактивные программы, народные игры, катание на лошадях. По традиции на Софийской набережной сожгут масленичное чучело.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, с 11:30 до 16:30 будет ограничено движение автомобильного транспорта по Сенной площади, Софийской площади и ул.Газон до пересечения с ул. Новолучанская (движение общественного транспорта будет разрешено с поворотом на ул. Людогоща), а также ул. Чудинцева (от пересечения с ул. Десятинная до Софийской площади).

На это же время будет изменена и схема движения автобусов. Движение по автобусному маршруту №17 отменят. Подробности о расписании других маршрутов можно найти на сайте городской администрации.

Новгородцы отметят Масленицу не только в центре города. В «Витославлицах» гости смогут принять участие в обрядах и обычаях, аттракционах, театрализованныах действах и шуточных сценках, мастер-классах. Программа всех мероприятий опубликована в нашем разделе «Афиша».