На время праздничных мероприятий «Ганзейской недели» ограничат движение транспорта на Торговой стороне

В Великом Новгороде 19 и 20 мая на Торговой стороне будет перекрыто движение автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий «Ганзейской недели».

© Фото Александра Кочевника с сайта adm.nov.ru
© Фото Александра Кочевника с сайта adm.nov.ru

Как сообщили в пресс-центре мэрии, 19 мая с 18:00 до 1:00 и 20 мая с 14:00 до 20:00 пешеходные зоны будут на ул. Иваньская (от ул. Большая Московская до Путевого дворца Екатерины II) и на ул. Никольская (от ул. Большая Московская до аркады Гостиного двора).

Завтра в 19:00 на Ярославовом дворище состоится открытие праздника. В рамках «Ганзейской недели — 2017» пройдёт мюзикл «Снегурочка», в ресторанном комплексе «Фрегат Флагман» с 21:00 начнётся фестиваль средневековой еды и музыки «Ганзейский пир — 2017», в 21:00 в акватории реки Волхов организуют фестиваль водных фонариков, в 22:00 состоится концерт народно-эстрадной группы «Малахит», в 23:00 — огненное шоу. В честь праздника новгородский музей-заповедник продлит режим работы кремля до 2:00.

20 мая запланированы театрализованная встреча рыбаков и приготовление ухи на берегу Волхова, концертные программы и фестивали, ремесленная ярмарка, состязания конной дружины и ганзейский квест. С подробной программой можно познакомиться в нашем разделе «Афиша».


Напомним, «Ганзейская неделя — 2017» стартовала 15 мая. Праздничные события посвящены 25-летию вхождения Великого Новгорода в Ганзейский союз Нового времени. Организатор мероприятия, директор центра «Диалог» и член президиума Ганзейского союза Ольга Попова рассказала о празднике в интервью.