На выходных в Великом Новгороде можно будет посмотреть экспозицию «Поезда победы»

Великий Новгород вновь посетит «Поезд Победы». Это иммерсивная инсталляция, созданная в вагонах, которая рассказывает о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и погружает посетителей в реалии военного времени. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, посетить экспозицию можно будет с 20 по 22 мая.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Через визуальное искусство, интерактивные форматы и динамичное повествование в режиме реального времени создатели музея передают образы предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Интерактивную часть дополнила редкая подлинная видеохроника военного времени.

В этом году выставка дополнена экспозицией, посвященной Донбассу, событиям, происходившим на территории ДНР и ЛНР в последние годы.

В Великом Новгороде выставка будет работать 20, 21 и 22 мая с 10:00 до 19:30, технологический перерыв с 13:30 до 15:00. Чтобы посетить экспозицию, нужно зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф и получить бесплатный билет. Экспозиция предназначена для зрителей старше 12 лет.

Напомним, в прошлом году поезд-музей посетил Старую Руссу. Подробно об экспозиции можно прочитать в нашем авторском материале.