929

На юбилей Великого Новгорода пригласят звёзд российской эстрады

"Могу с уверенностью сказать, "звезды" российской музыки приедут на юбилей Великого Новгород", - заявила в ходе он-лайн конференции ИА REGNUM председатель Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Наталья Григорьева.

Она отметила, что речь идёт как об эстрадных звёздах, так и о звёздах классической музыки. "В настоящее время мы вместе с "Госконцертом" ведём работу по привлечению таких артистов и музыкантов к участию в юбилейной программе", - сообщила Григорьева.

Она также отметила, что новгородские власти договорились с оргкомитетом Фестиваля Фестивалей "Мы едины, мы - Россия" о проведении в рамках юбилейных торжеств в Великом Новгороде заключительного гала-концерта 2009 года этого общероссийского творческого проекта. "На днях достигнута договоренность с Минкультуры России о выделении на эти цели дополнительных средств из федерального бюджета", - сообщила председатель областного Комитета культуры.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1150-летие Великого Новгорода будет отмечаться 19-21 сентября 2009 года. Празднованию юбилея придан государственный статус.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».