Началась разработка концепции благоустройства парка на месте бывшего стадиона в Кречевицах

Центр развития городской среды приступил к разработке концепции благоустройства территории бывшего стадиона в Кречевицах.

Сейчас в микрорайоне нет площадки, где жители могли бы отдохнуть вместе со своими детьми, заняться спортом или просто с комфортом посидеть на свежем воздухе. Поэтому бывшее футбольное поле решили превратить в общественное пространство.

— Сейчас это место находится в заброшенном состоянии, заросло травой и деревьями. И все уже забыли о былой славе стадиона. А когда-то на стадионе располагалось полноценное футбольное поле с трибуной, была баскетбольная и волейбольная площадки, были места для тихого отдыха и два фонтана. А также находилось небольшое летнее кафе. В Кречевицах была даже своя футбольная команда. На бывшем стадионе проводились матчи, — рассказали в Центре развития городской среды.

Проектировщики центра уже встретились с представителями общественного совета парка микрорайона Кречевицы и обсудили концепцию благоустройства стадиона. Теперь же центр запустил онлайн-анкетирование. Свое мнение о том, как должен выглядеть парк, новгородцы могут высказать, пройдя по ссылке.