2887

Начальник главного управления МСЧ по Новгородской области Александр Колупаев оставил свой пост

Начальник главного управления МСЧ по Новгородской области Александр Колупаев оставил свой пост. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе МЧС России.

Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года полковник Александр Колупаев назначен начальником Южного регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Отметим, что ранее эту должность занимал генерал-лейтенант Сергей Кудинов. Этим же Указом Сергей Кудинов уволен с военной службы.

Напомним, что Колупаев Александр Васильевич родился 1 октября 1953 года в городе Алейск Алтайского края. В 1976 году окончил Казанское высшее танковое командное училище, в 1986 году - командный факультет Военной академии бронетанковых войск имени Р.Я. Малиновского.

На военной службе с 1971 года. Был начальником штаба танкового полка, командиром танкового полка. С 1995 года по настоящее время возглавлял Главное управление по делам ГО и ЧС Новгородской области.

За время службы награжден орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, многими ведомственными наградами.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области сообщили, что официальной информации по поводу назначений у них нет. Хотя новость о назначении Александра Колупаева уже размещена на официальном сайте МСЧ России в разделе «Официальная хроника». «Только завтра мы сможет сказать СМИ, кто будет начальником регионального управления МЧС», - заверил журналистов начальник пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области Василий Круглов.

Фото с официального сайта МЧС России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».