Начальник новгородского УМВД: работа по расследованию убийства Валерия Тяна не прекращается ни на минуту

Сегодня, 23 марта, на заседании думы Новгородской области депутатами был принят отчёт начальника регионального УМВД России о результатах работы в 2015 году. После этого парламентарии задали Сергею Коломыцеву вопросы о нераскрытых преступлениях.

По словам депутата Леонида Дорошева, складывается впечатление, что работа по раскрытию убийства бизнесмена Валерия Тяна ведётся недостаточно активно. Он опасается, что дело будет «спущено на тормозах».

Сергей Коломыцев ответил, что работа по раскрытию данного преступления продолжается, отрабатываются несколько версий. «Сотрудники правоохранительных органов неоднократно выезжали в служебные командировки в различные субъекты. Ни на день, ни на минуту работа не прекращается», — подчеркнул начальник УМВД.

Депутат Павел Гальченко напомнил, что осенью 2013 года на ул. Новолучанская на него была совершена попытка покушения. Парламентарий поинтересовался, когда будут найдены организаторы и исполнители. Коломыцев пообещал, что результаты будут. «Есть определённые наработки», — сказал он.