1059

Начат ремонт проезжей части четной стороны ул. Ломоносова.

Начат ремонт проезжей части четной стороны ул. Ломоносова.

Как сообщил на аппаратном совещании у Мэра Великого Новгорода председатель комитета по строительству Александр Шадрин, в течение ближайших двух дней будет закончена установка бордюрного камня и уложен выравнивающий слой. Со среды (21 сентября) подрядчик ООО «Новинстрой» планирует укладывать геосетку, а затем выполнять асфальтирование дороги. Срок окончательного исполнения муниципального контракта по ремонту ул. Ломоносова остается прежним – 1 октября.

Относительно ремонта дворов и проездов в рамках муниципальной программы председатель комитета по управлению ЖКХ Марина Белова сообщила следующее: на сегодня в графике работают по своим лотам «Ремстройдор» и «Ростверк». Первый полностью закончил взятые на подряд дворы, проезды были им намеренно оставлены напоследок – прямые участки асфальтировать проще, соответственно, они требуют меньше времени. ЗАО «Ростверк» часть работ также выполнил, от графика не отстает, все работы будут сделаны своевременно.

Более сложная ситуация с подрядом «Стройкапитала», контролировать качество его работ МБУ «Городское хозяйство» приходится практически «в ручном режиме» ежедневно: изначально закупленный им у подрядчика асфальт по качеству годился только для укладки нижнего слоя. Позднее был заключен договор на поставку более качественного асфальта. На сегодня из 40 дворов им выполнены только 7, в ряде дворовых территорий работы выполнены частично.

Как пояснила Марина Белова, несмотря на то, что работы идут и часть их, возможно, будет передана исполнителем на субподряд, принято решение подавать в суд о признании «Стройкапитала» недобросовестным подрядчиком.