948

Начинаются выпускные экзамены

6 мая в 10.00 - в 21 школе Великого Новгорода пройдут экзамены в "щадящем режиме" для выпускников 9-х классов, находившихся на индивидуальном обучении.

Экзамен в щадящем режиме (т.е. в условиях, исключающих негативное влияние на состояние здоровья) проводится для ребят, которые на основании медицинских справок и приказа комитета по образованию находились на индивидуальном обучении. (Таковых учащихся в 21 образовательном учреждении города на сегодня 57 человек, медицинским основанием для индивидуального обучения может быть, например, перелом ноги). 6 мая в своих школах или на дому такие выпускники напишут математику, 13-го - русский язык. Однако такие учащиеся могут выбрать для себя и так называемую "новую форму" государственной итоговой аттестации - ЕГЭ для 9-х классов, можно сдать 2 предмета из 6 предложенных, по выбору. Новгородские колледжи принимают соответствующие документы о сдаче экзаменов в такой форме в качестве вступительных экзаменов. Такую форму сдачи выпускного экзамена выбрал для себя один и 9-классник на индивидуальном обучении.

Основная же часть выпускников 9 классов сдает два обязательных экзамена (изложение и математику), а также два по выбору - в "новой форме" или по билетам.

Доп информация: тел. 946-409 - Марина Петровна Воробьёва, главный специалист комитета по образованию.