1291

Над Великим Новгородом пролетят «летающие тарелки»

Над Великим Новгородом пролетят «летающие тарелки», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. C 21 по 23 февраля 2009 года в Великом Новгороде пройдет 11-й турнир по алтимату Лорд-Новгород. Это крупнейший в России зальный турнир, в котором примут участие лучшие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Пскова, Дзержинска, а также гости из Белоруссии, Украины, Латвии.

Всего в турнире будут соревноваться 37 команд, более 350 игроков. Организаторы соревнований - Федерация спортивных игр с летающим диском Новгородский области и Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.

Отметим, что алтимат — наиболее популярная командная игра с летающим диском (фризби), изобретенным в середине прошлого века. Появившиеся на волне интереса к НЛО «летающие тарелки» сразу стали необычайно популярны среди студентов американских университетов, которые и придумали первые игры с диском.

Самой динамичной и зрелищной оказался алтимат, требующий хорошей реакции, техники броска, скорости и выносливости. Самые зрелищные игры пройдут в ФСК «НовГУ» (ул. Советской Армии, 7): • 21 февраля – с 10 до 18 часов; • 22 февраля с 12 до 18 часов пройдут ј и полуфиналы; • 23 февраля в 14:30 начнутся финалы и церемония награждения.

Другие места проведения игр 21 и 22 февраля — СК «Манеж» и ФОК ОАО «Акрон» с 10 до 18 часов. Вход на все игры турнира бесплатный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».