785

Накануне Дня Победы новгородские пожарные проверят жилье ветеранов

В целях организации деятельности по предупреждению пожаров в местах проживания ветеранов войны и трудового фронта накануне Дня Победы на территории Новгородской области проводится целевая надзорно - профилактическая операция «Ветеран».

В ходе операции сотрудниками управления ГПН Главного управления МЧС России по Новгородской области совместно с представителями органов местного самоуправления будут проведены мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности в жилье ветеранов.

«В местах проживания ветеранов будут проводится инструктажи, профилактические беседы о соблюдении требований правил пожарной безопасности в быту и о действиях в случае возникновения пожара. На расширенных совещаниях при администрациях муниципальных образований районов будут рассмотрены результаты проведенных мероприятий по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности в жилье ветеранов и на объектах социального назначения (дома престарелых, дома-интернаты и т.д.)», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

Добавим, что в Великом Новгороде сотрудники ГПН уже посетили 42 квартиры ветеранов, состоящих на учете в Центре соцпомощи населению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».