1233

Накануне Великий Новгород стал участником Международного Флешмоба Женственности

Пятый флешмоб женственности в Великом Новгороде нельзя было назвать масштабным - на площади Победы-Софийская на этот раз собрались лишь семеро участниц. Тем не менее, и такая небольшая команда активисток смогла привлечь к себе внимание горожан. Девушки в юбках и платьях вооружились букетами цветов и разноцветными воздушными шарами, и, несмотря на хмурую погоду, пребывали в чудесном настроении, даря свои улыбки прохожим.
В этот день подобные акции прошли в 17-ти странах мира, женщины в красивый нарядах украсили улицы 165-ти городов. "Собираются счастливые девушки в замечательном настроении, с цветами. В разных городах еще добавляют шоколадки, кто-то буклетики. В общем, все, чем можно порадовать девушек. И просто дарят это прохожим. Кто-то дарит молодежи, чтобы напомнить, что все в их руках, чтобы они раскрывались уже сейчас", - отмечает Елена Кагирова – организатор международного флешмоба женственности в Великом Новгороде.
Новгородки раздавали цветы и молодым девушкам, и женщинам в возрасте. А яркие воздушные шары получили из рук счастливых активисток маленькие девочки. По словам организаторов, главная цель ежегодного флеш-моба - напомнить представительницам слабого пола о том, что они прекрасны, и что их главное предназначение – хранить любовь и дарить ее окружающим.