1037

Налоговики и сотрудники ГУВД будут вместе проверять неплательщиков

Налоговые органы Новгородской области в 2007 году не выполнили поставленные перед ними задачи по поступлению в областной и консолидированный бюджеты налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, об этом сегодня, 7 февраля, на расширенном совещании управления федеральной налоговой службы России по Новгородской области заявил губернатор Сергей Митин. По его словам, в областной бюджет в 2007 году не поступили средства в размере 147,9 млн рублей. "В январе 2008 года налог на прибыль и доходы физических лиц, опять же, собираются не в полном объеме", - отметил глава региона.

Новый руководитель управления федеральной налоговой службы России по Новгородской области Надежда Левандовская сообщила, что за 2007 год сумма налоговых сборов в области составила 17,7 млрд рублей, по сравнению с 2006 годом рост составил 2,2 млрд рублей. При этом Левандовская указала на недостаточную активность сотрудников межрайонных инспекций, отсутствие совместной работы с Управлением внутренних дел области и службой судебных приставов. "Отмечены случаи, когда предприятия не платят налог на прибыль, при этом, экспортируя свою продукцию, и претендуют на возмещение НДС", - заявила она.

По словам начальника Управления внутренних дел области Анвера Рахматулина, на сегодняшний день взаимодействия у специалистов Управления с налоговыми службами практически нет. "Статистика говорит сама за себя: в 2007 году при участии налоговых органов заведено всего 11 уголовных дел, а это крайне мало", - сообщил Рахматулин.

Напомним, что в конце 2007 года в Новгородской области были назначены новый начальник управления федеральной службы налоговой инспекции, а также новый начальник ГУВД. Напомним также, что в интервью ИА REGNUM, губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что налоговых послаблений больше не будет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».