825

Наркоман-грабитель получил 8,5 лет строгого режима

Вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Великого Новгорода, совершившего серию разбойных нападений и грабежей.

Жертвами этих преступлений, совершенных в январе нынешнего и декабре 2008 года, становились женщины - преступник похищал их дамские сумочки со всем содержимым. В качестве оружия разбоя преступник использовал пустую бутылку из-под шампанского, которой резко бил сзади по голове ничего не подозревающих женщин, после чего пытался похитить или похищал у упавших после удара на землю жертв разбоя деньги или вещи.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, следствием при поддержке угрозыска была проведена большая работа по доказыванию вины подозреваемого в инкриминируемых преступлениях, в том числе задокументировано уверенное опознание его потерпевшими, как напавшего на них человека, который похитил, либо пытался похитить принадлежащие им деньги и вещи. Установлено также, что на преступления задержанного подталкивало его пристрастие к наркотикам.

Тщательно оценив и взвесив собранные в ходе следствия доказательства преступной деятельности обвиняемого, городской суд Великого Новгорода согласился с доводами Следственной части Следственного управления при УВД по Новгородской области и поддерживавшей обвинение прокуратуры. Он признал подсудимого виновным в совершении серии разбоев и грабежей и назначил ему наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Новгородский областной суд, куда подсудимый обратился с кассационной жалобой, оставил вынесенный приговор без изменений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.