724

Наркополицейские организовали турнир, посвящённый 65-летию Великой Победы

Новгородские наркополицейские продолжают поддерживать инициативы, направленные на проведение среди детей и подростков мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, являющихся одной из альтернатив наркотизации.
С 13 по 27 апреля в Великом Новгороде были проведены соревнования по мини-футболу, посвящённые 65-летию Великой Победы среди подростковых любительских команд на Кубок, учреждённый от имени В. В. Жириновского. В нём приняли участие мальчишки из детского дома-школы имени Я.Ф. Павлова, а также из других микрорайонов, удалённых от мест массового досуга детей и молодёжи. В финал попали команды, которые стали победителями мартовского чемпионата дворовых команд, проводящегося при поддержке отдела по делам молодёжи Администрации Великого Новгорода и Центра молодёжных инициатив «Сам».
Подобный турнир проводится ежегодно Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области и мини-футбольным клубом «Автомобилист». С этого же года к организаторам в качестве спонсора присоединился спортивный клуб «Новая Лига», Президентом которого является депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от ЛДПР, заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по физической культуре и спорту Д.А.Свищёв.

В течение двух недель на спортивной площадке разгорались нешуточные страсти. Участники спортивных баталий были увлечены набирающей популярность в России игрой, развитие которой в условиях дворов не требует больших затрат. Турнир вызвал интерес со стороны ребят, они выразили надежду на то, что подобные соревнования будут продолжаться и в дальнейшем.

Победителями турнира стали футболисты из команды «Исток», а второе и третье места – соответственно команды «Олимп» и «Факел». Призёрам соревнований представители клуба «Новая лига» и помощники депутата ГД ФС РФ Е. Вихров и В. Курбатов от имени В. В. Жириновского вручили ценные призы и Кубки. Также были определены лучшие игроки в своём амплуа, им были вручены памятные призы. Так приз лучшему нападающему турнира вручил чемпион России по футзалу в составе новгородской команды «Волхов» Антон Ефимов.