1002

Наркополицейские Великого Новгорода изъяли крупную партию наркотиков

Наркополицейские Великого Новгорода изъяли крупную партию наркотиков, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области. Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в очередной раз изъяли из незаконного оборота наркотическое средство в особо крупном размере. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Великий Новгород – Луга наркополицейскими был задержан тридцатичетырёхлетний житель Ленинградской области.

При личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш, а также выявлен факт незаконного хранения с целью сбыта более 100 граммов наркотического средства героин, что является особо крупным размером.

Задержанный признаёт свою вину и факт покушения на сбыт наркотических средств, это подтверждается и добытыми наркополицейскими доказательствами. К счастью, преступнику не удалось довести свой умысел до конца, так как наркотики в результате грамотного проведения оперативно-розыскных мероприятий были изъяты сотрудниками наркоконтроля. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере», которая предусматривает лишение свободы на длительный срок.

Ведется следствие, наркополицейскими устанавливаются обстоятельства незаконной деятельности задержанного, в том числе источники приобретения наркотиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».