1242

Нарушение закона среди новгородских полицейских выросло на 17%

По итогам 2013 года  сотрудниками УМВД России по Новгородской области совершено 904 нарушения законности  - рост составил 17%. К дисциплинарной ответственности привлечены 552 сотрудника, к уголовной –19.  

Фото с сайта: http://www.obeschania.ru

Такие данные приводятся в информационно-аналитической записке новгородской полиции о проделанной работе в 2013 году, представленной региональному парламенту.

Сообщается также, что в территориальных органах внутренних дел, подразделениях УМВД области работают комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. Всего на комиссиях в 2013 году было рассмотрено 283 сотрудника.

При этом в докладе отмечается, что в 2013 губернатором Новгородской области было награждено 34 сотрудника, областной Думой – 8, главным федеральным инспектором по Новгородской области – 13. Государственные награды вручены 14 сотрудникам, более 400 сотрудников награждены почётными грамотами, более 700 объявлены благодарности.

В своём отчёте депутатам, новгородские полицейские приводят данные исследования, проведённого фондом "Общественного мнения", согласно которым, в среднем по Новгородской области уровень доверия граждан к полиции увеличился с 62 до 70%. 58%  опрошенных граждан в целом доверяют органам внутренних дел по обеспечению их  безопасности. Отмечается, что наибольший уровень доверия граждан в Солецком, Поддорском, Демянском, Хвойнинском, Холмском, Мошенском, Крестецком, Окуловском, Пестовском  и Новгородском  районах.   Значительно повысился данный показатель в Чудовском и Маловишерском районах.   

С подробным отчётом работы новгородской полиции граждане могут ознакомиться на сайте  Новгородской областной Думы. Документ был представлен в региональный парламент для ознакомления 14 февраля 2014 года.  

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.