1511

Нарушения в конструкции печи стали причиной гибели пожилого новгородца

На пожаре в Окуловском районе Новгородской области погиб человек.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧс РФ по Новгородской области, сегодня, 5 декабря, в 04.16 мск на пульт оперативным службам поступило сообщение о пожаре в деревне Русская Корважа (30 км до пожарной части). К моменту прибытия первых подразделений частный жилой дом горел открытым пламенем. В ходе тушения пожарными был обнаружен труп 75-летнего хозяина квартиры. По предварительным данным, причиной ЧП стали нарушения в конструкции печи.

Также сегодня в 09.50 мск поступило сообщение о пожаре в 3-квартирном доме в деревне Чикуново (Холмский район). Пожар был полностью ликвидирован только около 15.00 мск - существовала угроза распространения огня на соседние дома. В ходе пожара ожоги лица и шеи получил 58-летний хозяин квартиры.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 1626 пожаров. В ходе тушения пожаров обнаружено 265 погибших (из них 202 человека погибли от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 104 человека. При пожарах спасено 306 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.