Нарушителей ПДД в Новгородской области в прошлом году оштрафовали на 184 млн рублей

За 2014 год сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области было пресечено 205 тысяч 482 административных правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщили интернет-порталу "Новгород.ру" в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, сумма административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения составила 184 040 700 рублей.

Узнать об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на сайте rocyдарственных услуг www.gosuslugi.ru в разделе «Личный кабинет» и на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru). Также можно обратиться и в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Новгородской области.

Добавим, в соответствии с нормами действующего законодательства административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата в данном случае влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15 часов.