858

Настоящий Город детства устроили в Боровичах

В парке 30-летия Октября города Боровичи (Новгородская область) состоялся праздник «Город детства», посвященный Международному Дню защиты детей.

Праздник начался с театрализованного пролога и представления летних оздоровительных лагерей школ города. Жители Города детства — Карлсон, Матрешка, Пеппи Длинный чулок, Акварелька, Магистр волшебных наук — пригласили ребят в увлекательное игровое путешествие по улицам и аллеям Города. На проспекте Художников дети рисовали цветными мелками, на Спортивной аллее — соревновались в силе и ловкости, водили хороводы на улице Народных забав, участвовали в викторинах и конкурсах в переулке Сладкоежек, а на аллее Волшебной — писали свои заветные желания и складывали в волшебный конверт. У детей также была возможность попасть на улицу Мастеров, где перед ними раскрывались секреты декоративно-прикладного творчества.

Как отметили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, праздник завершился награждением и концертом с участием танцевальных и вокальных коллективов.