937

Наталья Варфоломеева выиграла одиночные соревнования по академической гребле

На Всероссийских соревнованиях по академической гребле «Донская регата», которые проходили с 22 по 24 апреля в Ростове – на – Дону, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница КСДЮСШОР «Олимп» тренера Орловой Людмилы Георгиевны Наталья Варфоломеева, уверенно победила на лодке-одиночке (легкий вес).

В сложных погодных условиях при встречном ветре 6 метров в секунду (с порывами до 9 м/с) на классической дистанции в 2000 м, Наталья выиграла у своей партнёрши по сборной России Ольги Аркадовой два с половиной корпуса. Третей стала Диана Стёпочкина.

«Донская регата» является одним из крупнейших национальных соревнований по академической гребле. В её рамках проводится просмотр спортсменов для участия в чемпионате Европы этого года.