Названы самые популярные направления для отдыха с детьми в августе

Лето незаметно подходит к концу, но еще целый месяц можно наслаждаться отдыхом всей семьей, купаться, загорать и набираться сил перед новым учебным годом. Светлана Артимович, представитель международной сети туристических агентств Слетать.ру в Великом Новгороде, рассказала, куда и почему туристы чаще всего отправляются с детьми.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Побережье Краснодарского края — это маленькие тихие отели и крупные сетевые, в которых комфортно и интересно отдыхать всей семьей. Многие зоны, например, Анапа, отличаются чистотой воздуха и целебным климатом. Отдых в Сочи будет шумным, зато и инфраструктура здесь более развита. Можно посмотреть на Олимпийскую деревню, отправиться в удивительную Красную поляну, посетить цирк, театр и аквапарк.

В отелях Туниса хорошо развита анимация, на пляжах есть водные горки, питание ориентировано на детей, а перелет займет всего 4,5 часа. Ключевое преимущество страны – для путешествия не требуется виза. Остановившись в Суссе, посетите мини-зоопарк, ботанический сад и ранчо, в Хаммамете — аквапарк и известный на всю страну зоопарк «Фригия». В Монастире маленьких путешественников порадуют русскоязычные мини-клубы, а на острове Джерба — парк крокодилов и множество музеев.

Основная причина популярности Болгарии — низкие цены на отдых. Кроме того, в стране очень высокий уровень безопасности, отели имеют охраняемый въезд, спокойное дорожное движение. Развитую сеть детских аттракционов следует искать на таких курортах, как Варна (огромный парк Хеппи Ленд), Золотые пески, Солнечный берег.

Кипр — настоящий рай для отдыха с детьми. В любом семейном отеле вам предложат анимацию и обучающие курсы по рисованию, танцам, кулинарии, а в ресторане подадут даже борщ и винегрет. В 15 км от Пафоса расположен самый большой зоопарк на Кипре, в Лимассоле — парк аттракционов и крытый игровой центр (аналог нашего MazaPark). С детьми можно посетить картинг в Айя-Напе и океанариум в Протарасе.

Для путешествия с детьми выбирайте острова в Средиземном море (восточная часть Родоса). Эгейское море (остров Кос, восточная часть материка) очень чистое, но вода в нем более холодная. Ионическое море (острова Итака, Корфу, Закинф) – самое соленое из омывающих Грецию, поэтому оно подходит для начинающих пловцов. Большинство пляжей страны отмечены «голубыми флагами» за чистоту.

В турагентстве Слетать.ру Вам подберут путешествие на любой вкус и кошелек! Самая большая база туров и горящих предложений в стране по лучшим ценам. Приходите и убедитесь сами:

  • Великий Новгород, ул. Свободы, д. 23. Телефон: 8 (8162) 99-89-04
  • Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 16. Телефон: (8162) 90-70-30

Слетать.ру — крупнейшая в России IT-компания в туризме и международная сеть туристических агентств. На сегодняшний день открыто более 250 фирменных офисов Слетать.ру в 97 городах. В системе поиска и сравнения цен на туры зарегистрированы более 140 крупнейших туроператоров.