1220

Нецензурщина обойдется новгородке в 2 тыс.рублей

Суд удвоил штраф жительнице Великого Новгорода за нецензурную брань.

«Жительница Великого Новгорода, гражданка А., находясь 16 ноября 10 года в общественном месте — во дворе дома по ул. Кочетова, выражалась нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировала, чем нарушала общественный порядок. 17 ноября года мировой судья судебного участка № 31 Великого Новгорода вынес в отношении нарушительницы постановление о назначении административного наказания, предусмотренного ч.1.ст.20.1 КоАП РФ, в виде административный штрафа в размере 1000 рублей», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Однако новгородка в отведенный законом 30-дневный срок постановление суда добровольно не исполнила. После чего материалы были направлены в отдел судебных приставов Великого Новгорода для взыскания административного штрафа, а 31 января 2010 года состоялось очередное заседание мирового суда.

«Гражданке А., с учетом смягчающих обстоятельств (признание своей вины, личность виновной, воспитание несовершеннолетнего ребенка) было назначено административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере, т.е. в размере 2000 рублей. При этом необходимо отметить, что санкция за несвоевременную уплату штрафа, предусмотренная ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, устанавливает штраф в двойном размере от первоначального либо арест на срок до 15 суток», - сообщили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».