1479

Недобросовестных подрядчиков новгородские власти планируют заменить на студотряды

На прошедшей вчера, 25 января, встречи губернатора Новгородской области Сергея Митина со студентами НовГУ, представитель студенческих строительных отрядов спросил, возможно ли содействие губернатора в привлечении данных отрядов на строительные объекты области.

Сергей Митин отметил, что идея ему понравилась, так как каждый год в области что-то строится, и сейчас огромные деньги тратятся на ремонт учреждений здравоохранения. Однако он пояснил, что все ремонтные работы в учреждениях здравоохранения осуществляются в соответствии с Федеральным Законом о госзакупках №94, поэтому нужно проводить конкурс, который зачастую выигрывают не самые лучшие компании.

— Сегодня у нас около 10 таких строительных организаций не только из Новгорода, но и из Санкт-Петербурга, которые не вовремя и не качественно выполняют эти строительные работы, — рассказал Сергей Митин.

Однако губернатор отметил, что студенты могут работать только в летнее время, поэтому нужно, чтобы ремонт как раз приходил на это время. И все же Сергей Митин заявил: «Я думаю, мы найдем общее решение. Я во всяком случае буду очень в этом заинтересован. Во-первых, это и вам даст возможность заработать деньги и научит работать, а главное — деньги останутся здесь, и мы будем знать, что люди нас не подведут».