1284

Немецкие партнёры из Билефельда обсуждают в НовГУ новые возможности для обмена студентами

Сегодня, 15 мая, проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер встретился с Кристианой Ваушкун, директором профессионального колледжа им. Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия), и Евгенией Гункевич, координатором международной деятельности колледжа им. Рудольфа Ремпеля. На встрече присутствовали Александр Ширин, директор Института непрерывного педагогического образования НовГУ, и Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей НовГУ.

Эта встреча открыла двухдневный официальный визит делегации колледжа им. Рудольфа Ремпеля в Великий Новгород. НовГУ и колледж им. Рудольфа Ремпеля связывают многолетние отношения, закрепленные договором, уже на протяжении нескольких лет студенты из Великого Новгорода и Билефельда имеют возможность проходить производственные практики в городах-партнерах.

Цель данного визита - обсуждение новых возможностей для обмена студентами. В частности, предполагается направлять на ознакомительную практику в колледж имени Рудольфа Ремпеля студентов Института непрерывного педагогического образования. В совместную работу будут вовлечены и колледжи НовГУ. Завтра, 16 мая, состоится встреча немецких гостей с Людмилой Старковой, начальником Управления среднего профессионального образования НовГУ, и студентами Гуманитарно-экономического колледжа, которые тоже получат возможность поехать на производственную практику в Билефельд.