1240

Неплательщик алиментов из Великого Новгорода повторно привлечен к уголовной ответственности

В отделе судебных приставов Великого Новгорода дознавателем повторно возбуждено уголовное дело в отношении должника по алиментным обязательствам.

— Год назад в отношении данного гражданина уже был составлен рапорт о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В целях избежания наказания должник продал квартиру и погасил часть имеющейся задолженности в сумме 90 тысяч рублей. Решением суда ему были назначены обязательные работы. Их должник отбыл, а про дальнейшие выплаты в пользу ребенка снова забыл. Сегодня его долг составляет 290 тысяч рублей. В июне дознавателем был составлен повторный рапорт о привлечении гражданина Г. к уголовной ответственности. Теперь с учетом предыдущей судимости ему может быть назначено куда более жесткое наказание, нежели обязательные работы, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

В 2012 году в Великом Новгороде 51 неплательщик алиментов был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Напомним, согласно изменениям в законодательстве с 1 января 2012 года должники алиментов по решению суда могут быть лишены свободы на срок до 1 года.