1634

Неравнодушные жители Великого Новгорода пресекли разрисовку стен подземного перехода

29 сентября вечером наряд милиции задержал двоих молодых людей, занимавшихся разрисовкой стен в подземном переходе по улице Федоровский ручей. Ребята испортили около тридцати кв. метров стен. По информации УВД по Великому Новгороду, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по статье «Вандализм», и им грозит от 40 тыс.

рублей штрафа, либо исправительные работы. Пресечь хулиганские действия и задержать нарушителей в момент совершения вандализма удалось благодаря неравнодушию новгородцев, оперативно сообщивших в милицию.

К слову, за неравнодушие к состоянию облика своего города, за участие в предотвращении вандализма можно будет получить премию Мэра Великого Новгорода.

В Контрольно-административному управлении уже есть претенденты на получение такого вознаграждения. — Этот список постоянно растет, — отмечает начальник Контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода Иван Поступаленко. — С ходатайствами о поощрении граждан обращаются управляющие компании, активисты, средства массовой информации. Хулиганство, вандализм и просто бескультурье есть, но этому можно противостоять. И мы уже видим, что становится все больше людей, которые не боятся фиксировать негативные факты в нашем городе, стремятся внести свою посильную лепту в сохранение того, что есть и создается в нашем городе, не стесняются одергивать нерадивых и бескультурных.

Такие действия необходимо поощрять. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре администрации Великого Новгорода, постановлением Администрации города в июне прошлого года была учреждена премия Мэра Великого Новгорода «Чистый город» за неравнодушие к своему городу, активное участие в работе по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей чистоты и благоустройства в городе.

Претендовать на премию могут сотрудники Управления внутренних дел по Великому Новгороду, сотрудники охранных предприятий и просто рядовые граждане, а также журналисты, широко освещающие в средствах массовой информации тему порядка и благоустройства.

Определено, что размер премии — до 5 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».