Несколько цехов «Новгородского пищекомбината» нуждаются в модернизации

Сегодня, 8 октября, губернатор Новгородской области посетил «Новгородский пищекомбинат». Предприятие производит большой спектр продукции, однако некоторые цеха нуждаются в модернизации.

«Новгородский пищекомбинат» был создан в 1968 году как собственное хозяйство Новоблпотребсоюза. Коллектив численностью 96 человек выпускает колбасные изделия, мясные, томатные, овощные, фруктовые консервы и рыбную продукцию.

Областные чиновники пообещали, что предприятие войдет в программу 2015 года по модернизации производства, на которую будут выделены федеральные и областные средства.

— Для мясного производства осталось приобрести пару единиц оборудования, а в консервном производстве будет стопроцентная модернизация. Площадь 800 кв м должна использоваться по полной программе, — сообщил директор «Новгородского пищекомбината» Николай Плесюк.

К слову, в консервном цеху стоит и работает еще довоенное оборудование. Николай Плесюк также рассчитывает на помощь Новоблпотребсоюза, которому предприятие поставляет 90% продукции.

Добавим, в течение года «Новгородский пищекомбинат» планирует увеличить в два раза выпускаемую продукцию и количество рабочих мест.