1605

Неужели зима?!

Сегодня, 19 ноября 2008 года, в Великом Новгороде наконец-то выпал первый настоящий снег. Долго ли он продержится, не растаяв? Какая погода ожидает в ближайшее время новгородцев? За комментариями мы обратились в новгородский Гидрометцентр.

По словам синоптиков, в ближайшие 5 дней ожидается достаточно прохладная погода: -3 +2 градуса. В отдельные дни температура понизится до -1 -6 градусов ночью, -4 +1 — днем. Временами будет идти небольшой снег. А вот в воскресенье, 23 ноября, нас ожидает неблагоприятный день: пойдет сильный снег, возможно, будет метель.

По словам дежурного синоптика Гидрометцентра Елены Остапенко, за эти дни в нашем регионе сформируется снежный покров, сильного потепления температуры воздуха не ожидается. Так что будем надеяться, что выпавший снег не растает через пару часов или дней.

Сейчас установилась температура, традиционная для этого времени года. Два прошлых года у нас была аномально теплая погода, и снега зимой почти не было. Это было связано с тем, что северные циклоны «задевали» нас своими теплыми фронтами. Но в этом году температурный режим пока находится в пределах климатической нормы.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни при прояснениях будет образовываться гололедица. Так что будьте особенно внимательными на дорогах!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.