Николай Фёдоров признал вину в смертельном ДТП на Большой Московской

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Николая Фёдорова, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла девушка. Фёдоров полностью признал свою вину, а также возместил моральный ущерб потерпевшей стороне.

В настоявшее время фигурант уголовного дела содержится под стражей, арест продлён до 3 февраля 2016 года. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, на сегодняшний день уголовное дело направлено в прокуратуру Новгородской области для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, 4 марта 2015 года в Великом Новгороде на ул. Большая Московская Николай Фёдоров, управляя автомашиной «Мерседес-Бенц», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис». В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ», 23-летняя девушка, была доставлена в новгородскую областную клиническую больницу, где позднее скончалась.

Мужчина с места ДТП скрылся. Он был объявлен в международный розыск, а вечером 10 марта задержан в Минске. В сентябре обвиняемого доставили в Великий Новгород.