Николай Федоров арестован и находится в изоляторе временного содержания в Белоруссии

В настоящее время задержанный Николай Федоров помещен в изолятор временного содержания одного из подразделений МВД Республики Беларусь. Об этом сообщили на брифинге, прошедшем сегодня, 11 марта, в УМВД по Новгородской области.

— Почему мы не комментировали данное уголовное дело: нам необходимо было наработать материал, чтобы заочно предъявить обвинение и, самое главное, — избрать меру пресечения, содержание под стражей. Все наши попытки его задержания были бы безуспешными без данной меры пресечения, — сообщил и.о. начальника УМВД России по Новгородской области Александр Щеглов.

Генеральный директор ЗАО «Сплав-М» Николай Федоров, сын известного бизнесмена Владимира Федорова, является обвиняемым в совершении резонансного ДТП на ул. Б. Московской. Вчера, 10 марта, он был задержан в аэропорту Минска. В соответствии с действующим законодательством сейчас решается вопрос об его экстрадиции.

Отметим, что 10 марта новгородский районный суд, рассмотрев ходатайство следователя, заочно предъявил обвинение Федорову а также вынес постановление об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В этот же день он был объявлен в международный розыск.