823

Нижний и Великий как одно целое

Холдинговая компания "Логопром"с начала октября планирует открыть туристический маршрут Нижний Новгород – Великий Новгород на судах на воздушной подушке. Сообщение об этом распространила по российским информационным агентствам пресс-служба компании. Уточняется, что первоначально туристические перевозки будет осуществлять одно судно, а с конца октября - 2 судна на воздушной подушке, изготовленные на ООО "Аэроход" (Нижний Новгород). В настоящее время компания проводит испытание новых судов.

Согласно пресс-релизу компании, первое новое амфибийное судно на воздушной подушке вместимостью до 48 человек, способное передвигаться по водной поверхности и по битому льду, а также преодолевать заснеженные пространства носит название "Яков Сиверс".

В общей сложности судно преодолеет более 2 тыс. км. Маршрут выстроен таким образом, что остановки судна запланированы в городах, славящихся своей историей и древними традициями - Городец, Юрьевец, Кинешма, Плёс, Ярославль, Тутаев, Рыбинск, Кириллов, Белозёрск, Волхов, Чудово с возможностью захода на острова Валаам и Кижи.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре городской администрации, прибыв в Великий Новгород, в рамках празднования 1150-летнего юбилея города судно будет презентовано как новейшая разработка российских конструкторов в области проектирования и строительства судов с динамическими принципами поддержания. Суда на воздушной подушке (СВП) - тип судна с динамическим принципом поддержания, которое может двигаться с большой скоростью над водой и над твёрдой поверхностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.