Новая техника «Новгородоблэлектро» повышает производительность труда

В филиалах «Новгородоблэлектро» в конце января обновился автопарк: новая техника ушла в Боровичский, Окуловский, Старорусский, Чудовский филиалы и Новгородское отделение. Ключи от новых автомобилей УАЗ и различной спецтехники вручил руководитель предприятия Алексей Муравин.

Новая техника положительно влияет на надежность работы электросетей, а также значительно повышает производительность труда сотрудников. Яркий тому пример — запуск веткоизмельчителя Т-160 в Боровичском филиале «Новгородоблэлектро». Так называемый мульчер эксплуатируется для измельчения деревьев, которые мешают нормальной работе электросетей. Выпил деревьев — обязанность специалистов «Новгородоблэлектро», которая выполняется в холодное время года, когда на деревьях нет листвы. Предварительно выпил согласуется с администрацией поселения, затем энергетики приступают к работе. Выпиливаются деревья различных пород, за исключением ценных: яблони, вишни и других. Первоначально в подобной ситуации деревья спиливались вручную, затем отправлялись на погрузочной машине на полигон бытовых отходов.

— Это довольно затратно, — рассказывает главный инженер Боровичского филиала «Новгородоблэлектро» Виктор Васильев. — Если в прошлом только за одно полугодие мы потратили почти триста тысяч рублей на бензин и транспортировку отходов, то сейчас, имея веткоизмельчитель, нет необходимости отвозить древесные отходы на полигон, куда предполагается платный въезд. Мы выгружаем опилки за городом, подсыпаем охранную зону воздушных линий. Кроме того, значительно повышается производительность труда бригады – теперь работа ведется гораздо оперативнее. Таким образом, мы достигаем лучших экономического и производственного решений.

Отметим, что техника, поступившая в «Новгородоблэлектро» на предприятие в первом квартале – не последняя. Сейчас идет прием заявок на обновление автопарка. Для руководства «Новгородоблэлектро» приобретение новой автотехники является одной из важнейших задач, которую необходимо решить в 2014 году.

ОАО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 704 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2358 км. воздушных линий 0,4 кВ, 984 км. кабельных линий 6-10 кВ, 807 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1337 трансформаторных подстанций и 59 распределительных пунктов. Официальный сайт: новоблэлектро.рф.