814

Новгород в шоколаде

Известная в России кондитерская фабрика имени Н. К. Крупской разработала специальную упаковку для шоколадной продукции с изображениями живописных видов Великого Новгорода и юбилейной символики.

Как заявляют представители кондитерской фабрики, одно из главных правил ведения современного бизнеса — понимание ответственности за сохранение и развитие культурного наследия страны. Великий Новгород — это колыбель государства Российского, а 1150-летний юбилей Великого Новгорода очень значим в культурной и общественной жизни России, именно поэтому фабрика стала активно сотрудничать с администрацией Новгородской области.

В конце августа 2008 года художественный совет при комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области рассмотрел образцы оформления коробок и внес свои дополнения, сообщили ИА «Ваши новости» в комитете.

Все виды Великого Новгорода написаны акварелью или выполнены графически в авторской манере специально для этой серии. В написании «Великий Новгород» использован обработанный шрифт В. А. Фаворского, признанного иллюстратора и книжного графика. Все декоративные элементы разработаны на основе собранного материала по книжной графике, шрифтам и декоративно- прикладному искусству Новгорода.

«Появление специально оформленной продукции фабрики им. Н.К.Крупской будет способствовать продвижению Великого Новгорода и его шедевров архитектуры на территории России», — считают специалисты комитета культуры.

Отметим, что презентация сувенирной продукции кондитерской фабрики для широкого потребителя состоится сегодня, 31 октября 2008 года, в 13.30 в администрации области (площадь Победы-Софийская, 1, кабинет 371).

Фото предоставлено комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.