1133

Новгородцам могут предложить подряды по застройке Деревяницкого микрорайона

Вице-губернатор Новгородской области Олег Тигунов провел встречу с представителями предприятий малого и среднего бизнеса региона, основными направлениями деятельности которых являются строительные работы, производство строительных материалов, окон и мебели.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе Дома Советов, на встрече обсуждался вопрос участия предприятий малого и среднего предпринимательства региона в инвестиционном проекте по комплексной застройке микрорайона в Деревяницах.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение о том, что предприниматели подготовят подробные сведения о своих производственных возможностях и предложения застройщику по участию в проекте. Для детального рассмотрения вариантов сотрудничества будет организована встреча представителей малого и среднего бизнеса области и организации, выигравшей аукцион на осуществление проекта по комплексной застройке Деревяницкого микрорайона, – ООО «;ИнвестРегион–155».

«;Строительство нового жилого микрорайона - это очень важный, можно сказать, этапный момент для малого и среднего бизнеса в регионе. Развитие предпринимательства – одно из приоритетных направлений деятельности Администрация области, которому уделяется особое внимание. Реализация нового проекта в Деревяницах позволит создать новые рабочие места для новгородцев, и, самое главное, может дать дополнительный импульс развитию в регионе малого бизнеса. Этим шансом нельзя не воспользоваться. Поэтому мы рассчитываем, что предприниматели проанализируют свои возможности по участию в проекте и выйдут со своими предложениями и инициативами», - подчеркнул Олег Тигунов.

Напомним, что в Великом Новгороде на участке Деревяницкого микрорайона в 206 гектаров будет возведено миллион квадратных метров жилья. Застройка также предусматривает создание инфраструктуры, в частности строительство водовода, возведение детских садов, общественных центров и школ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».