1075

Новгородцам предлагают навсегда отказаться от курения

В Великом Новгороде 30 мая в 14 часов на Софийской площади пройдет акция «День отказа от курения. Навсегда». Акция подготовлена Комитетом по охране здоровья населения области совместно с Новгородским региональным отделением ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру»Юлия Разинкова, пресс-секретарь ГУЗ МИАЦ, участие в акции примут, помимо специалистов Центра Здоровья, студенты НовГУ. Представители Российского союза сельской молодежи, участники школы вожатых и трудовых отрядов заявят о своем негативном отношении к табакокурению.

В рамках акции будут проведены конкурсы и ролевые игры, съемка видеоролика для последующего показа на экранах НовГУ. Во время акции предполагается раздача буклетов о вреде курения, разработанных Центром медицинской профилактики Великого Новгорода, также все желающие смогут пройти обследование – оценить функцию внешнего дыхания на компьютеризированном спирометре.

Завершится Акция в 15.30 велопробегом вокруг Кремля. В Новгородской области Комитетом по охране здоровья населения области подготовлен ряд мероприятий, приуроченных к проведению акции. В течение недели ролики, посвященные Дню отказа от курения, транслируются на областном ТВ. Горячая линия по вопросам табакокурения пройдет в НОНД «Катарсис» С 31 мая по 2 июня с 9.00 до 17.00 по тел.63-09-39.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».