Новгородцам предлагают поделиться своими идеями по благоустройству сквера «У старого фонтана»

Центр развития городской среды предложил новгородцам поучаствовать в разработке концепции благоустройства и обновления сквера «У старого фонтана». Этот сквер находится на пересечении улиц Людогоща и Черняховского в Великом Новгороде. По соседству расположены киноцентр «Россия» и стела «Город воинской славы».

Ранее специалисты Центра планировали провести встречу с жителями Великого Новгорода, чтобы обсудить, каким горожане хотят видеть сквер. Однако в связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса, от этой идеи пришлось отказаться.

Совместное обсуждение пройдёт в режиме онлайн. В группе Центра развития городской среды выложена анкета, заполнить которую может любой желающий. Новгородцам предлагается рассказать, как часто они бывают в сквере «У старого фонтана», что им нравится и не нравится на этой территории и как они отнесутся к появлению там скульптуры «Новгородский читатель».

Напомним, скульптуру планируется установить по инициативе «Лиги новгородских москвичей». Образ читателя, который сидит на скамейке в сквере, создал скульптор Вадим Боровых.