1119

Новгородцам расскажут, как бросить курить

31 мая - Всемирный день без табака. 30 мая в Центре Здоровья ГОБУЗ «Центр медицинской профилактики» (ул. Большая Московская, д. 67) проходит День открытых дверей. Новгородцы, страдающие никотиновой зависимостью, смогут обратиться к специалисту без предварительной записи и получить консультацию о том, как расстаться с табакокурением.

По информации департамента здравоохранения Новгородской области, кабинет отказа от курения работает 30 мая — с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в режиме "открытых дверей". В "обычном" режиме прием специалиста входит в предлагаемый гражданам объем помощи Центра Здоровья.

Для справки:Ежегодно 31 мая ВОЗ и партнеры во всем мире отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с потреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики по снижению уровней его потребления. Потребление табака является основной отдельной предотвратимой причиной смерти в глобальных масштабах и в настоящее время является причиной смерти 10% взрослого населения в мире.

Больше информации - http://www.who.int/campaigns/no-tobacco-day/2014/event/ru/

Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Минздрава России - 8-800-200-0-200 . Прочесть о ресурсе

Вступить в клуб никотиновой Независимости на сайте Такздорово. Ру

Прочесть материалы о посещении новгородского Центра Здоровья ГОБУЗ «Центр медицинской профилактики» Яков Андреев - «Я был заядлым курильщиком...»

Стас Бутенко - «Профилактика — полезно для здоровья, карьеры и кошелька»