Новгородцам в социальных сетях предлагают продать голоса на внутрипартийных выборах «Единой России»

На днях новгородцы стали сообщать в социальных сетях, что им предлагают за вознаграждение отдать голос на внутрипартийных выборах «Единой России» в пользу того или другого кандидата.

© Скриншот переписки из социальной сети
© Скриншот переписки из социальной сети

Представители партии прокомментировали, что о таких инцидентах необходимо сразу сообщать в организационный комитет.

— Эта информация должна быть рассмотрена на организационном комитете. Он у нас работает, поэтому если есть какая-то негативная информация и факты, то, пожалуйста, представляйте их именно сюда, — прокомментировала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Писарева.

Также об этой ситуации высказался один из кандидатов предварительного голосования Дмитрий Вертков.

— Этот вопрос мы задавали в Москве, когда «Единая Россия» проводила федеральный форум. Там нам ответили, что у них нет ресурсов, чтобы ловить каждого нарушителя «за руку». Но вы всегда помните, что в бюллетене вы можете проставить и одну, и две, и три галочки. Поэтому если вы вступили в такой сговор, и ваш заказчик обязывает на смартфон сфотографировать ваш голос, то сфотографируйте. А потом поставьте ещё вторую, третью и четвёртую галочку, выразив этим свои симпатии. Ну а как ещё бороться с этими людьми, которые торгуют голосами? — пояснил Вертков.

Отметим, на предварительные выборы «Единой России» зарегистрировалось 98 участников. Из них 48 человек являются членами партии «Единая Россия», 23 — сторонники партии, 27 — беспартийные. В Государственную думу заявки подали 17 человек. Голосование состоится 22 мая.