Новгородцев приглашают на общественное обсуждение благоустройства территорий в трёх микрорайонах

На следующей неделе в Великом Новгороде начнутся общественные обсуждения мероприятий по благоустройству территорий в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды.

© Изображение с сайта adm.nov.ru
© Изображение с сайта adm.nov.ru

На сегодняшний день завершён сбор предложений по направлениям благоустройства дворовых территорий и благоустройства мест общего пользования. По итогам интернет-голосования на сайте администрации Великого Новгорода горожане выбрали три общественных территории, которые нужно благоустроить в первую очередь.

Более 35 тысяч голосов набрал парк Юности между бульваром и местным проездом мкр.7, свыше 32 тысяч голосов было отдано за территорию искусственного водоёма в микрорайоне Луговой, порядка 12 тысяч голосов получил сквер между улицей Коровникова и рекой Веряжа в Западном районе.

Представителей общественности и заинтересованных горожан приглашают на общественное обсуждение мероприятий по благоустройству выбранных мест. 26 апреля в 17:30 в ДКМ «Город» (ул. Псковская, 1) будут обсуждать обустройство части парка Юности. 27 апреля в 17:30 в КЦ «Диалог» (ул. Большая Московская, 37/9, ауд. 113) новгородцы смогут узнать, как хотят благоустроить территорию у пруда в микрорайоне Луговой. 28 апреля в 17:30 тоже в КЦ «Диалог» состоится обсуждение будущего сквера в Западном микрорайоне города. Кроме того, планируется озвучить мероприятия по благоустройству дворов, заявленных на участие в программе.

По информации пресс-центра мэрии, общий объём финансирования на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды за счёт всех источников составит не менее 84 млн рублей.